Министр Внутренних Дел Сергей Аренин: снова в поход


REGNUM
: Депутаты Госдумы просят президента РФ проверить деятельность главы ГУВД Саратовской области

В Осетии министру ВД Сергею Аренину конечно все сошло с рук и пытки, и вымогательство, и домогательство. А все потому, что все кто во власти в республике крепко придерживаются принципа круговой, воровской поруки. Бог даст, может хоть в Саратове Аренину дадут давно заслуженную им вышку.

Но история эта, помимо всего прочего поучительна тем, что в Северной Осетии власти не сдают своих. Держаться даже за отъявленных негодяев и убийц до конца. Ну а про коррупционеров вообще промолчу, там коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет.

Причем эта преступная круговая порука проявляется на самом даже низком уровне. Помню когда пришел жаловаться в прокуратуру Северной Осетии на вымогательство со стороны рядового работника ГИБДД, прокурор с таким участием говорил при мне с тем самым работником ГИБДД, что я сразу понял – это братья, следователь и гибддшник, хотя они, судя по всему и не были до этого знакомы. Это братья по участию в одном предприятии по наживе, используя свое служебное положение.

3 thoughts on “Министр Внутренних Дел Сергей Аренин: снова в поход

Leave a comment

Create a free website or blog at WordPress.com.